Айдар    17:13, 20 ноября 2012
Аноним 2012-11-20 10:36:35
да не только светофоры не продумнно стоят. Знаки тоже. Например:
1) знак ограничения скорости (40) в селах по дороге в Кара-Балту стоят метров за 20 до перекрестка, а дети из школы переходят эту дорогу на протяжении 100-200 метров. Действие этого знака соот-но заканчивается на первом перекрестке, а ГАИ стоит напротив такого же знака органичения скорости для встречнго движения и утверждает (внимание!!!), что знак действует до этого знака !!!!! По логике этих безграмотных ДПСников я должен оглядываться назад и смотреть когда-же подобный знак появится на полосе встречного движения. И сотрудников ДПС, с которыми я спорил было ТРОЕ и все трое утверждали одно и тоже. Нужно этих сотрудников ДПС отправить на экзамен на знание ПДД.
2) некоторые населенные пункты можно обозначить белой надписью на синем фоне, т.е. в этом случае можно ехать 90 км/ч. Например село Кызыл-Орук на Иссык-Куле, там ближайщий дом от дороги на расстоянии не менее 200 метров от дороги.

и много чего еще можно улучшить, но сотрудникам ДПС это не нужно. Они умеют только брать, а не давать дельные советы.
Аноним    16:41, 20 ноября 2012
Цитата: Аноним 2012-11-20 15:14:07

Цитата: Аноним 2012-11-20 11:37:23


Цитата: Аноним 2012-11-20 10:00:46



Цитата: Аноним 2012-11-20 09:48:03
Дорожные знаки нужно читать , а не запоминать где они есть или нет !!! По поводу кормушки- платите в кассу , а не самому гаишнику!




Не надо только тут мораль читать, в таких местах гаишники не для кассы стоят, а конкретно бабло собирать..Некоторые комментаторы здесь народ продолжают за быдло считать.Мораль про кассу надо Гайцам рассказывать



Я тако-же автолюбитель , просто стаж вождения у меня 32года , и ни кого за быдло не считаю !! Кто заставляет водителя разворачиваться через спошную, кто заставляет продолжать движение когда другой остановился ( я имею ввиду не только перед пеш. переходом) ,КТО ЗАСТАВЛЯЕТ ВОДИЛУ ЕХАТЬ НА КРАСНЫЙ СВЕТ , КТО ЗАСТАВЛЯЕТ САДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ ПЬЯНЫМ , КТО ЗАСТАВЛЯЕТ МЧАТЬСЯ С БЕШЕНОЙ СКОРОСТЬЮ ПО ГОДУ ИТ,Д ИТ,П, ЧТО СКАЖИТЕ ГАИШНИКИ ! САМИ ВОДИЛЫ ПЛЮЮТ НА ВСЕ И ВСЕХ А ПОТОМ ГУНДИМ ГИРЫ ХРЕНОВЫЕ !!! С СЕБЯ НАДО НАЧИНАТЬ !!! ПРОСТИТЕ ЗА РЕЗКОСТЬ !! И ЕЩЕ - КАК ПОНЯТЬ НЕ ЗАМЕТИЛ ЗНАК !!?? ЭТО ЧТОЖ ЗА ВОДИТЕЛЬ ТАКОЙ , А ??? ПРОСТИТЕ ЕСЛИ БЫЛ ГРУБ!!!


Мой стаж водительский с 1979 года и я с ответственностью могу заявить, что раньше такого хамства на дорогах со стороны ГАИ не было. Да, и водители были другие, но во первых ГАИ и предназначено для того чтобы наводить порядок и бороться с алкашами за рулем, с хамами на дорогах. А у нас сегодня кто видел как наказывают за проезд по встречке? И кто не видел как отмазываются "крутые". ДПС не выполняет свою ГЛАВНУЮ функцию наводить порядок. Воспитывать их должны не на форумах, их наказывать должны на дорогах, а у нас на дорогах только грабят


Народ как будто не знает зачем идут в гаишники. Все прекрасно осведомлены сколько стоят места, что это 5000 USD. Вложения отбивают, и к тому же надо отмечаться за смену, праздники, субботники и т.п. Семью кормить надо. Так что не надо про кассу рассказывать. Все понимают, что в кассу 500 сом, на руки 200. Только отмороженный патриот поедет в кассу. Если хотите доказательств, посмотрите сколько ГАИшников было уволено за последние полгода-ноль. Выговоры были, и т.п. Выговор что есть, что нету. Главное отмечайся, впрягу за тебя дадут. Потому и бардак полнейший в умах и на дорогах. Закон джуглей в действии, у кого машина больше и дороже тот и прав.
Аноним    15:14, 20 ноября 2012
Цитата: Аноним 2012-11-20 11:37:23

Цитата: Аноним 2012-11-20 10:00:46


Цитата: Аноним 2012-11-20 09:48:03
Дорожные знаки нужно читать , а не запоминать где они есть или нет !!! По поводу кормушки- платите в кассу , а не самому гаишнику!



Не надо только тут мораль читать, в таких местах гаишники не для кассы стоят, а конкретно бабло собирать..Некоторые комментаторы здесь народ продолжают за быдло считать.Мораль про кассу надо Гайцам рассказывать


Я тако-же автолюбитель , просто стаж вождения у меня 32года , и ни кого за быдло не считаю !! Кто заставляет водителя разворачиваться через спошную, кто заставляет продолжать движение когда другой остановился ( я имею ввиду не только перед пеш. переходом) ,КТО ЗАСТАВЛЯЕТ ВОДИЛУ ЕХАТЬ НА КРАСНЫЙ СВЕТ , КТО ЗАСТАВЛЯЕТ САДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ ПЬЯНЫМ , КТО ЗАСТАВЛЯЕТ МЧАТЬСЯ С БЕШЕНОЙ СКОРОСТЬЮ ПО ГОДУ ИТ,Д ИТ,П, ЧТО СКАЖИТЕ ГАИШНИКИ ! САМИ ВОДИЛЫ ПЛЮЮТ НА ВСЕ И ВСЕХ А ПОТОМ ГУНДИМ ГИРЫ ХРЕНОВЫЕ !!! С СЕБЯ НАДО НАЧИНАТЬ !!! ПРОСТИТЕ ЗА РЕЗКОСТЬ !! И ЕЩЕ - КАК ПОНЯТЬ НЕ ЗАМЕТИЛ ЗНАК !!?? ЭТО ЧТОЖ ЗА ВОДИТЕЛЬ ТАКОЙ , А ??? ПРОСТИТЕ ЕСЛИ БЫЛ ГРУБ!!!

Мой стаж водительский с 1979 года и я с ответственностью могу заявить, что раньше такого хамства на дорогах со стороны ГАИ не было. Да, и водители были другие, но во первых ГАИ и предназначено для того чтобы наводить порядок и бороться с алкашами за рулем, с хамами на дорогах. А у нас сегодня кто видел как наказывают за проезд по встречке? И кто не видел как отмазываются "крутые". ДПС не выполняет свою ГЛАВНУЮ функцию наводить порядок. Воспитывать их должны не на форумах, их наказывать должны на дорогах, а у нас на дорогах только грабят
Бакыт    12:10, 20 ноября 2012
Цитата: Аноним 2012-11-20 11:37:23

Цитата: Аноним 2012-11-20 10:00:46


Цитата: Аноним 2012-11-20 09:48:03
Дорожные знаки нужно читать , а не запоминать где они есть или нет !!! По поводу кормушки- платите в кассу , а не самому гаишнику!



Не надо только тут мораль читать, в таких местах гаишники не для кассы стоят, а конкретно бабло собирать..Некоторые комментаторы здесь народ продолжают за быдло считать.Мораль про кассу надо Гайцам рассказывать


Я тако-же автолюбитель , просто стаж вождения у меня 32года , и ни кого за быдло не считаю !! Кто заставляет водителя разворачиваться через спошную, кто заставляет продолжать движение когда другой остановился ( я имею ввиду не только перед пеш. переходом) ,КТО ЗАСТАВЛЯЕТ ВОДИЛУ ЕХАТЬ НА КРАСНЫЙ СВЕТ , КТО ЗАСТАВЛЯЕТ САДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ ПЬЯНЫМ , КТО ЗАСТАВЛЯЕТ МЧАТЬСЯ С БЕШЕНОЙ СКОРОСТЬЮ ПО ГОДУ ИТ,Д ИТ,П, ЧТО СКАЖИТЕ ГАИШНИКИ ! САМИ ВОДИЛЫ ПЛЮЮТ НА ВСЕ И ВСЕХ А ПОТОМ ГУНДИМ ГИРЫ ХРЕНОВЫЕ !!! С СЕБЯ НАДО НАЧИНАТЬ !!! ПРОСТИТЕ ЗА РЕЗКОСТЬ !! И ЕЩЕ - КАК ПОНЯТЬ НЕ ЗАМЕТИЛ ЗНАК !!?? ЭТО ЧТОЖ ЗА ВОДИТЕЛЬ ТАКОЙ , А ??? ПРОСТИТЕ ЕСЛИ БЫЛ ГРУБ!!!

Полностью согласен!
Аноним    12:08, 20 ноября 2012
Цитата: Аноним 2012-11-20 10:36:35

Цитата: АнтиГАИ! 2012-11-20 10:29:47
В любом случае, необходимо оповещать через СМИ об изменениях ПДД. Делать устное предупреждение водителям, хотя бы первые три дня. А так чистейшее воды рэкет. Генерал Исаев, вы так хорошо начали зарабатывать авторитет, а ваши подчинённые его просто портят.


А что хорошего Исаев конкретно сделал?!! PR-акций было много, хвастовства и прочей болтовни тоже хватало, а конкретно что сделано?!!!Что меньше сттало взяточников в ГАИ??!! Что-то незаметно. Дороги стали лучше?!! Не стали. Гаишники стали культурнее?!! Как были хамы так и остались?! Аварий меньше, нарушителей на Лехусах...?? Где дела?!!

На мой взгляд, у Исаева есть самое главное - воля изменить положение к лучшему. С одной стороны, другие гаишники противятся, хотят, чтобы было все по старому. С другой - водители видят в этом саморекламу, не понимают... Надо поддержать Исаева - будет поддержка народа, генерал горы свернет. А кто думает, что сообщения в поддержку ГАИ пишут сами гайцы - мне кажется, они здесь не бывают, им некогда сидеть в интернете, они на трассе работают
Аноним    11:37, 20 ноября 2012
Цитата: Аноним 2012-11-20 10:00:46

Цитата: Аноним 2012-11-20 09:48:03
Дорожные знаки нужно читать , а не запоминать где они есть или нет !!! По поводу кормушки- платите в кассу , а не самому гаишнику!


Не надо только тут мораль читать, в таких местах гаишники не для кассы стоят, а конкретно бабло собирать..Некоторые комментаторы здесь народ продолжают за быдло считать.Мораль про кассу надо Гайцам рассказывать

Я тако-же автолюбитель , просто стаж вождения у меня 32года , и ни кого за быдло не считаю !! Кто заставляет водителя разворачиваться через спошную, кто заставляет продолжать движение когда другой остановился ( я имею ввиду не только перед пеш. переходом) ,КТО ЗАСТАВЛЯЕТ ВОДИЛУ ЕХАТЬ НА КРАСНЫЙ СВЕТ , КТО ЗАСТАВЛЯЕТ САДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ ПЬЯНЫМ , КТО ЗАСТАВЛЯЕТ МЧАТЬСЯ С БЕШЕНОЙ СКОРОСТЬЮ ПО ГОДУ ИТ,Д ИТ,П, ЧТО СКАЖИТЕ ГАИШНИКИ ! САМИ ВОДИЛЫ ПЛЮЮТ НА ВСЕ И ВСЕХ А ПОТОМ ГУНДИМ ГИРЫ ХРЕНОВЫЕ !!! С СЕБЯ НАДО НАЧИНАТЬ !!! ПРОСТИТЕ ЗА РЕЗКОСТЬ !! И ЕЩЕ - КАК ПОНЯТЬ НЕ ЗАМЕТИЛ ЗНАК !!?? ЭТО ЧТОЖ ЗА ВОДИТЕЛЬ ТАКОЙ , А ??? ПРОСТИТЕ ЕСЛИ БЫЛ ГРУБ!!!
X